Alle Influencer und Promis auf Snapchat (Snapchat Influencer-Glossar)

Hi zusammen,

wir erstellen ab jetzt eine Übersicht aller bekannten Influencer und Prominenten auf Snapchat. Mit dabei sind Rihanna, Mario Götze, Miley Cyrus, Julien Bam u.v.m. Die Liste wird kontinuierlich gepflegt und ergänzt. Einige Influencer sind doppelt aufgeführt, weil bei diesen noch nicht ganz klar ist unter welchem Snapchat-Namen sie tatsächlich veröffentlichen.

Wenn ihr weitere Influencer kennt, dann schickt uns eine Mail an hello@powersnap.de.

Übersicht Influencer, Prominente, Celebreties auf Snapchat (Snapchat Influencer-Glossar)

Influencer Branche Bekannt aus… Sprache Snapchat Account
5 Seconds of Summer Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/Wearefivesos
Adrian Grenier TV / Film Schauspieler ENG https://www.snapchat.com/add/Adrainducontra
Alex Song Sport Fussballer ENG https://www.snapchat.com/add/a.song17
Ali A$ Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/alifuckingas
Ali Bumayee Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/ali-bumayee
Andre Schiebler Youtube ApeCrime DE https://www.snapchat.com/add/andre-schiebler
Änis Ben-Hatira Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/anisbenhatira10
Anna Marie Damm TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/annemdamm
Anne Menden TV / Film GZSZ DE https://www.snapchat.com/add/annemenden
Ariane Grande Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/arianagrandeprv
Ashely Benson TV / Film Schauspielerin ENG https://www.snapchat.com/add/benzo33
Austin Mahone Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/yungmahone
Avicii Musik DJ ENG https://www.snapchat.com/add/timbling
Bass Sultan Hengzt Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/basshengzt
Becky G Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/beckygofficial
Bella Hadid Mode Model ENG https://www.snapchat.com/add/babybels777
Bella Throne TV / Film Schauspielerin ENG https://www.snapchat.com/add/bellatthroneDAB
Bethany Mota Youtube Influencer ENG https://www.snapchat.com/add/thebethnoel
Betty Taube TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/betty_taube
Bianca Heinicke Youtube Bibi´s Beauty Place DE https://www.snapchat.com/add/bibis.beauty
BIG Sean Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/igseansnapped
Blake Lively TV / Film Schauspielerin ENG https://www.snapchat.com/add/livelybk
Bonnie Strange Snapchat Influencer DE https://www.snapchat.com/add/bonniesbrain
Calvin Harris Musik DJ ENG https://www.snapchat.com/add/calvinharris
Cengiz Dogrul Youtube Cengiz Dogrul DE https://www.snapchat.com/add/cengizdogrul
Cesc Fábregas Sport Fusballer SPA https://www.snapchat.com/add/cescky4
Chameen Loca TV / Film Berlin Tag und Nacht DE https://www.snapchat.com/add/chameen-loca
Chief Keef Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/almighchiefso
Chris Youtube Bullshit TV DE https://www.snapchat.com/add/biggtvsty
Chris Brown Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/chrisbrown89
Chris Pratt TV / Film Schauspielerin ENG https://www.snapchat.com/add/chrisprattsnap
Christina Milian Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/cmilianofficial
Ciara Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/ciara
Circus Halligalli TV / Film TV Show DE https://www.snapchat.com/add/halligallisnap
Cody Simpson Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/aussiemuso
CRO Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/crooriginal
Dagi Bee Youtube Dagi Bee DE https://www.snapchat.com/add/adagibeee
Daniel Schumacher Musik DSDS DE https://www.snapchat.com/add/rollingstone487
Daniele Negroni Musik DSDS DE https://www.snapchat.com/add/negronidaniele
David Alaba Sport Fusballer DE https://www.snapchat.com/add/da_twentyseven
David Guetta Musik DJ ENG https://www.snapchat.com/add/davidguettaoff
Demi Lovato Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/theddlovato
Dfashion Youtube Dfahion DE https://www.snapchat.com/add/dfashion100
Dima Youtube Dima DE https://www.snapchat.com/add/dwiedima
DJ Craft Musik DJ DE https://www.snapchat.com/add/dj_auge
DJ Khaled Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/djkhaled305
DJ Prince Halim Party DJ ENG https://www.snapchat.com/add/djprincehalim
Dner Youtube Dner DE https://www.snapchat.com/add/dnertv
Douglas Costa Sport Fusballer ENG https://www.snapchat.com/add/douglascosta11
Ed Sheeran Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/teddysdaytoday
Elyas M´Barek TV / Film Schauspieler DE https://www.snapchat.com/add/elyjahwoop82
Estikay Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/monsieuresti
Felix Jaehn Musik DJ DE https://www.snapchat.com/add/felixjaehn
Filipe Luis Sport Fussballer ENG https://www.snapchat.com/add/flilpelk
Fler Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/flerofficial
Frauenarzt Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/kingfrauenarzt
Freshtorge Youtube Freshtorge DE https://www.snapchat.com/add/fresh_torge
Gigi Hadid Mode Model ENG https://www.snapchat.com/add/doublegiforce
Heiko  Lochmann Youtube Die Lochis DE https://www.snapchat.com/add/heikolochmann
iBlali Youtube iBlali DE https://www.snapchat.com/add/ibl4l1
Inscope Youtube Inscope DE https://www.snapchat.com/add/inscopenico
James Franco TV / Film Schauspieler ENG https://www.snapchat.com/add/JamesFranco
Jan Youtube ApeCrime DE https://www.snapchat.com/add/janapecrime
Jan Leyk TV / Film Berlin Tag und Nacht DE https://www.snapchat.com/add/leykthat
Janina Uhse TV / Film GZSZ DE https://www.snapchat.com/add/janina.uhse
Jared Leto Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/Jaredleto
Jason Derulo Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/Derulo_jason
Javi Martinez Sport Fussballer SPA https://www.snapchat.com/add/javimarti8
Jennifer Lopez Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/Jlobts
Jessica Alba TV / Film Schauspielerin ENG https://www.snapchat.com/add/Jessicamalba
Joyce Ilg Youtube Joyce Ilg DE https://www.snapchat.com/add/thejoyceilg
Jüli TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/jueliuerli
Julian Claßen Youtube Juliencotv DE https://www.snapchat.com/add/juliencotv
Julien Bam Youtube Julien Bam DE https://www.snapchat.com/add/BamJulien
Justin Bieber Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/rickthesizzler
Kanye West Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/KanyeWest
Karate Andi Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/koolkarateandi
Kaye Youtube Kaye DE https://www.snapchat.com/add/kayefofficial
Kayef Youtube Kayef DE https://www.snapchat.com/add/kayefofficial
KC Rebell Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/kcrebbel.45
Kelly MissesVlog Youtube Kelly MissesVlog DE https://www.snapchat.com/add/kellypopelli
Kendall Jenner Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/KendallJenner
Kevin Jonas Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/kevinjonasii
Kim Kardashian TV / Film Boulevard ENG https://www.snapchat.com/add/KimKardash
Kollegah Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/realkollegah
Kool Savas Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/essahdamus
Krafklub Musik Popsänger DE https://www.snapchat.com/add/Kraftklubkombo
Kylie Jenner Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/KylizzleMyNizzl
Lady Gaga Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/ladygaga
Lary Musik Popsängerin DE https://www.snapchat.com/add/larypoppins
Lavaud Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/estelleml
Lena Gercke TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/lenagercke1
Lena Meyer-Landrut Musik Popsängerin DE https://www.snapchat.com/add/helloleni
Leon Heidrich TV / Film DSDS DE https://www.snapchat.com/add/leon_heidrich
Lgooney Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Lgoonyflyboy
LifeWithMelina Youtube Melina Sophie DE https://www.snapchat.com/add/melinasophie
LionT Youtube LionT DE https://www.snapchat.com/add/Koritelly
Liquit Walker Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/liquitwalker030
Loris Karius Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/lorisk21
Macklemore Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/mackandryan
Mario Götze Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/m-goetze19
Marnon Busch Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/marnonbu38
Maroon 5 Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/maroon5
Massiv Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Massiv-65
Medikamente-Manfred Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Medimanfred
Miley Cyrus Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/mileycyrus
Money Boy aka Why SL Beezy aka YSL PLUG Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/moneyboygloup
Motrip Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/motrip1
Mrs Bella Youtube Mrs Bella DE https://www.snapchat.com/add/mrsbellala
Nick Jonas Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/JickNonas
Nicole Richie TV / Film Boulevard ENG https://www.snapchat.com/add/Itsnikkifresh
Niloofar Irani Youtube Niloofar Irani DE https://www.snapchat.com/add/niloofarirani
O.L.A. Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/ola-official
Olson Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Hellyeaholson
One Direction Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/Onedirection
Palina Rojinski TV / Film Schauspielerin DE https://www.snapchat.com/add/palinarojinski
Phil Youtube Y-Titty DE https://www.snapchat.com/add/Philphiliam
Prince Time Girls Party Models ENG https://www.snapchat.com/add/princetime_aut
Prinz Pi Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Derprinzpi23
Puff Daddy / P. Diddy Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/puffdaddy
RAF Camora Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Rafcamoravive
Rebecca Mir TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/rebecca_mir
Rihanna Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/rihanna
Robert Pattinson TV / Film Schauspieler ENG https://www.snapchat.com/add/R.Patterson86
Robin Eichinger TV / Film DSDS DE https://www.snapchat.com/add/robineichinger
Roman  Lochmann Youtube Die Lochis DE https://www.snapchat.com/add/roman_lochmann
Roman Neustädter Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/rn33
Sami Slimani Youtube Sami Slimani DE https://www.snapchat.com/add/samislimani
Selena Gomez Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/SelenaGomez
Shawn Mendes Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/Shawnmendes1
Shay Mitchell Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/officialshaym
Shindy Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/snapsohnegrund
Shirin David Youtube Shirin David DE https://www.snapchat.com/add/samislimani
Sido Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/herrwuerdig
Silla Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/silla_official
Simon Desue Youtube Simon Desue DE https://www.snapchat.com/add/realsimondesue
Snoop Dogg Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/Snoopdogg213
Stefanie Giesinger TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/steffi_gie
SXTN Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/sxtnmusik
Taktloss Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Takt32_official
THE GAME Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/blackboyfly
The Weeknd Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/xo.official
Tori Kelly Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/Koritelly
Truth Hurts Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/sharetruthqueen
Tyga Musik Rapper ENG https://www.snapchat.com/add/lamboluxury
TZON Youtube Tzon DE https://www.snapchat.com/add/tzonlive
UFO 36 Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/Ufo361
Unge Youtube Unge DE https://www.snapchat.com/add/ungesnap
Usher Musik Popsängerin ENG https://www.snapchat.com/add/howusnap
Valentina Pahde TV / Film GZSZ DE https://www.snapchat.com/add/valentinapahde
Vanessa Fuchs TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/yssdsxxvan
Vanessa Fuchs TV / Film GNTM DE https://www.snapchat.com/add/yssdsxxvan
Verona Pooth TV / Film Boulevard DE https://www.snapchat.com/add/Verona.pooth
Viviana Grisafi TV / Film DSDS DE https://www.snapchat.com/add/vivi_music98
Yannick Gerhardt Sport Fussballer DE https://www.snapchat.com/add/yannickgerhardt
Yung Hurn Musik Rapper DE https://www.snapchat.com/add/yunghurn
Zac Efron TV / Film Schauspieler ENG https://www.snapchat.com/add/zacefron87
Zayn Malik Musik Popsänger ENG https://www.snapchat.com/add/zyan
Zedd Musik DJ ENG https://www.snapchat.com/add/zedd
please share 🙂

Ersten Kommentar schreiben

Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


*


fünfzehn − 12 =

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.